Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 112014
 

Обеспечение условий безопасности в МБДОУ детском саду № 16 выполняется согласно нормативно-правовым документам: приказам, инструкция, договором об оказании услуг по обеспечению несения дежурств между МБДОУ детским садом № 16 и ООО ЧОО « Атаман Платов».

Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации. Заключены соответствующие договора с данными организациями. В МБДОУ детском саду № 16 имеются светящиеся планы эвакуации в соответствии с современными требованиями. Имеется аварийное освещение. Территория по всему периметру ограждена кирпичным забором.

Для обеспечения безопасности воспитательно — образовательного процесса в 2017-2018 учебном году проводились следующие мероприятия:

  1. Обеспечение антитеррористической защищённости;

2. Разработан паспорт Антитеррористической защищенности;

3. Паспорт безопасности ДОУ;

4. Разработаны планы действий в случае возникновения ЧС;

5. Проведены инструктажи;

6. Проведены учебные тренировки по эвакуации в случае возникновения ЧС.

Для профилактики ДТП оформлен уголок. В ДОУ велись систематические беседы, была организована встреча с представителями ГИБДД для проведения просветительской работы.

Паспорт Безопасности ПДД

Велась работа по соблюдение мер безопасности и требований инструкций по охране труда, профилактике детского травматизма в разные периоды учебного года.

При приёме новых сотрудников на работу в обязательном порядке проводился вводный инструктаж.

Систематически проводится инструктаж по охране труда на рабочем месте, противопожарный инструктаж

С воспитанниками ДОУ систематически проводились занятия по ОБЖ (использовались формы проведения с учётом возрастных особенностей детей), игры по охране и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни. В приёмной оформлен уголок безопасности, в котором размещалась информация для родителей о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Комиссией по охране труда были составлены акты осмотра детских площадок, всех помещений для работы с детьми.

Вывод: В МБДОУ детском саду № 16 соблюдаются правила по охране труда, противопожарной и антитеррористической безопасности жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Своевременно проводятся мероприятия по обеспечению безопасности воспитательно-образовательного процесса.