Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Июн 242019
 

По итогам муниципального этапа областного конкурса среди дошкольных образовательных организаций города Новочеркасска , прошедшего на базе МБДОУ детского сада № 9 , 19.03.2019 года, «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД» Лауреатом стал МБДОУ детский сад № 16.

27 марта  2019 года, в городе Семикаракорске  Ростовской области на базе 1 школы, где накоплен опыт совместной работы отряда ЮИД и команд ЮПИД детских садов по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, прошел сбор участников зонального этапа регионального конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД» дошкольных образовательных организаций Шахтинской и Сальской зон.

Каждое учреждение показало в презентациях и видеороликах профилактическую работу ДОУ,  по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и воспитанию грамотных детей-пешеходов. Всех участников конкурса приветствовали дети детского сада гостеприимного Семикаракорска.

Объективную Оценку по  мероприятию дали:  координатор межведомственного взаимодействия по проблеме обеспечения безопасности дорожного движения Тамара Владимировна Латышева , подробно остановилась на анализе представленных презентаций. Директор общественной организации «ЮИД ДОНА» и Центра «Безопасность с ПДД», полковник полиции в отставке,  Галина Давыдова, обратила внимание собравшихся на использование нормативно-правовой базы и размещение материалов на интернет-ресурсах. Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Александр Мухин отметил важность системного взаимодействия Госавтоинспекции и образования в данном направлении деятельности и вручил дипломы победителям.

 

По итогам зонального этапа регионального конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД»,  МБДОУ детский сад получил диплом за Второе место, в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России», плана мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения участников дорожного движения Правительства Российской Федерации  (2016-2020г.г.), « Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020гг» и « Стратегии безопасности дорожного движения 2024 гг»

Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих побед!