Фев 032019

Ступакова Татьяна Петровна

Должность: воспитатель МБДОУ детский сад№16

Базовое образование: воспитатель в дошкольных учреждениях.

Диплом с отличием №385369 Ростовское –на-Дону педагогическое

училище МП РСФСР 4 июля 1981 года.

Педагогический стаж: более 30 лет.

Отличительная черта, как педагога: доброжелательность.

для себя: любить детей, относиться к детям как к своим и быть с ними на одном уровне, а не выше;

для ДОУ: жить в ногу со временем! Современный детский сад – это эффективное использование новаторских идей и инновационных технологий в образовательном процессе.

для города: «Любимый город, мой Новочеркасск! Люблю твои зеленые аллеи, людей, частицу собственной души…».

Знакомить детей  с историческим прошлым  казачества, воспитывать гордость за своих предков.

Девиз: «С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь «Не навреди»!

Мое педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, Но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!

Консультация для родителей на тему Профилактика гриппа у детей

Для педагогов

Конспект интегрированного занятия «Образ матери-казачки»

Эссе на тему «Моя педагогическая философия»

Почему я стала воспитателем? Почему осталась в этой профессии до сегодняшнего дня? В этом детском саду выросли мои дети, а сейчас рядом со мной и внучка. Воспитатель – это не просто профессия, это состояние души! Кто сказал, что детство не вернешь? «Детство – каждодневное открытие мира» — писал В.А.Сухомлинский. У кого, как не у нас, воспитателей, есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка. Дети – самое лучшее и светлое, что есть в жизни!

Я счастлива от того, что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа! Я с радостью и любовью отдаю свои знания, опыт и сердце детям!

Детский сад давно стал для меня вторым домом. Вот уже 30 лет, я ежедневно прихожу на работу, смотрю в глаза своих воспитанников. Сколько  в них чувств, радости, детской непосредственности! И когда я вижу улыбки детей и счастливые лица их родителей, то хочется верить, что вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребенка, я делаю этот мир добрее и лучше!

й