Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Ноя 102020
 

В Ростовской области  продолжается реализация природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята»,   «Эколята» и «Молодые защитники природы» (далее – природоохранные проекты).

С октября 2020 года наш детский сад является участником Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята». Проект осуществляется при поддержке Председателя Совета Федерации, координатором программы природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» является  Титова О.В.

ВНИМАНИЕ!!!! ДЕТСКИЙ САД УЧАСТВУЕТ  ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ
ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА
ссылка на всероссийский проект Эколята-дошколята

Опыт работы по экологическому воспитанию

 

 Наш детский сад работает по проблеме экологического воспитания уже на протяжении нескольких лет. Экологические воспитание дошкольников реализуется в соответствии с  ООП ДО ДОУ, с использованием технологий  парциальной программы С.Н. Николаевой «Юный Эколог».

Сценарий Эко фестиваль мода из отходов

Сценарий праздника Эколята-молодые защитники природы

 

 

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Проявлением патриотизма является любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.

 

Целью такого образования является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.

В этом контексте суть одного из направлений патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душе ребёнка и подростка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

 

Для этого мы разработали перспективный план по реализации проекта, в ходе которых у детей сформируется экологическое сознание и желание сохранить природу для будущего поколения.

         Наш детский сад работает по проблеме экологического воспитания уже на протяжении нескольких лет. Экологические воспитание дошкольников реализуется в соответствии с  ООП ДО ДОУ, с использованием технологий  парциальной программы С.Н. Николаевой «Юный Эколог».