Фев 132019

Кужелева Алла Петровна.

Должность: воспитатель МБДОУ детский сад №16

Базовое образование: воспитатель детского сада. Диплом. Ростовское-на-Дону педагогическое училище МП РСФСР 5июля 1984г. по специальности «Дошкольное воспитание»

Педагогический стаж: более 30 лет.

Отличительная черта, как педагога: пунктуальность, ответственность.

Три желания.

Для себя: быть настоящим другом для каждого ребенка.

Для ДОУ: соответствовать современным требованиям и задачам воспитания и обучения детей.

Для города: воспитывать детей так, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте чувствовал личную ответственность за родной город, его традиции.

Девиз: «Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня».

Мое педагогическое кредо:

«Ладони ребенка в руки возьму, и сердце свое для него распахну».

77ttt
A image
a11 image
a222 image
aa image
aaaaa3
aaall
aalh
algf

Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»

Я Воспитатель! И этим я горжусь!

Горжусь и тем, что рядом всегда дети.

Своими знаниями с ними я делюсь,

И вместе за руку идем мы по планете!

Кто такой воспитатель? Задавая себе этот вопрос, невольно представляешь образы детей, их взгляды, ждущие от тебя ответов на все вопросы, которые помогут ребенку открыть свой единственный и неповторимый мир. Чувствуя ответственность своей профессии, я каждый раз убеждаюсь в правоте К.Д.Ушинского, что все должно основываться на личности воспитателя. Среди важнейших средств воспитания на первом месте – личный пример педагога и его слово! Воспитатель сам должен быть воспитанным. Воспитатель для ребенка в детском саду – главный человек, кладезь знаний и умений. Главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Поэтому воспитатель должен обладать большим арсеналом личностных и профессиональных качеств, таких как доброта, мудрость, целеустремленность, отзывчивость, образованность. Размышляя о своем жизненном пути, я прекрасно понимаю, что не могу провести грань, где заканчивается моя работа и начинается личная жизнь. Наверно, это и есть моя дорога, зовущая и ведущая к бесконечной жизни в душах моих ребят.

МОИ РАЗРАБОТКИ

Конспект физкультурного занятия