Авг 182021

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2022 год

В период с 13 по 22 октября 2021 года в городе Новочеркасске прошел Фестиваль «ГТО-норма жизни!» среди работников образования по выполнению нормативов ГТО

Участниками фестиваля от МБДОУ детского сада №16, стали

Павлова Дарья Александровна,

Бахметова Олеся Николаевна,

Белохвастова Яна Николаевна,

Воронова Лариса Михайловна,

Рычкова Елена Владимировна

Это был интересный опыт.

Рекомендуем всем принять участие!

2021 год

9 июня 2021 года на территории МБДОУ детского сада № 16 прошло тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей подготовительной и старшей групп детского сада. За своих воспитанников переживали и поддерживали воспитатели, которые сопровождали детей.

Судьи и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Великолепная погода, теплое летнее солнце и отличное настроение: вот три составляющих для успешного выполнения нормативов.
Ждём результатов!