Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Фев 032019
 
Землякова Инна Андреевна

 

Должность — воспитатель

Педагогический стаж: 8 лет

Образование: среднее-специальное   Окончила государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж» г. Новочеркасск Ростовской области.

Отличительная черта, как педагога: быть для детей не только воспитателем, но и хорошим другом; воспитывать у детей интерес к занятиям, а не просто загружать информацией.

Мой девиз: «Всегда творить, не унывать! Детей любить и уважать!»

Три желания:

Для себя: успехов в профессиональной деятельности, саморазвития и самосовершенствования

Для ДОУ: стать детским садом № 1 в городе Новочеркасске

Для города: больше заботы горожанам

 

Педагогическое кредо
: «Не бояться трудностей»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Я всегда любила детей, с самого детства я проводила время с соседскими малышами во дворе, придумывала для них игры и развлечения. Когда мне было 12 лет, в семье появилась младшая сестрёнка, с которой я также проводила всё своё свободное время.  Конечно работа воспитателя совсем не лёгкая, но очень интересная! Потому что в детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие. Ни дня без приключений. А если серьёзно, то для детей мы становимся вторыми мамами. Мне очень приятно, когда ребёнок, увидев меня, идёт в детский сад с радостью, без слёз, а когда за ним приходят родители-не хочет уходить домой! Меня часто спрашивают, как я справляюсь со своими непоседами и легко ли быть воспитателем. Всегда отвечаю, что давно привыкла к своей работе и что работать мне не трудно, потому что умею находить подход к каждому ребёнку. Быть воспитателем — значит иметь терпение, сострадание, это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребенка – быть самим собой. Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребёнка, пусть небольшим, но его личным победам.  Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что, отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше…

Консультации для родителей

Консультация для родителей «Проблемы во взаимоотношениях детей со сверстниками»

IMG_20190201_082225
IMG_20190201_081933
edf
dav
edf
1