Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Ноя 192018
 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ ПОБЕДИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА

МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ 2018  

В НОМИНАЦИИ ДОШКОЛЬНАЯ

ГУДКОВУ АНАСТАСИЮ СЕРГЕЕВНУ

В соответствии с приложением к Постановлению НПГО № 22 от 20.10.2018 года, Положением о проведении в городского Профсоюзного конкурса «Молодой педагог-2018», с целью повышения престижа педагогической профессии, мотивации молодых педагогов к участию в мероприятиях профсоюза, приуроченного к единому профсоюзному Дню молодого педагога, в период с 15.11.2018 года по 23.11.2018 года

в городе Новочеркасске прошел городской профсоюзный конкурс

«Молодой педагог» — 2018

Результаты конкурса
2 место в номинации «Дошкольная» Гудкова Анастасия Сергеевна-воспитатель детского сада № 16, поздравляем! В торжественной обстановке конкурсантам были вручены грамоты и дипломы Новочеркасской городской организации Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участницей от МБДОУ детского сада №16,  стала Гудкова Анастасия Сергеена, 27.06.1987 года рождения, коренная жительница столицы донского казачества,  города Новочеркасска.  ее путь в профессию воспитателя только начинается

Базовое образование:

ФГОУ СПО Новочеркасский аграрный техникум, специалист по земельно- имущественным отношениям,  диплом № СБ 6411730, 2007 год, прошла Переподготовку в  Новочеркасском Промышленно-гуманитарном колледже «Педагогика и методика дошкольного образования», 2018 год.

ЭССЕ: «Моя педагогическая философия»

Мой путь к профессии воспитателя оказался не очень долгим, немного проработав младшим воспитателем, я осознала, что мне необходимо быть педагогом…

Детский сад – это страна чудес, Где детский смех слышно до небес!

Детский сад – это праздник души, Когда видишь, как детки твои хороши!

Детский сад – это радость дня, Когда знаешь, что дети ждут тебя!

Детский сад – это второй наш дом, В котором мы каждый день живём.

Так что же значит быть воспитателем детского сада? Как выяснилось, это очень нелёгкий и непростой труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо желание расти в профессии, как педагог, который со временем, с приобретением опыта становится только мудрее. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей — «своих детей». Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребёнка, пусть небольшим, но его личным победам.

Воспитатель должен уметь всё – играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем проще, легче и интереснее ему будет общаться с детьми. Но главное – воспитатель должен уметь любить детей, причём – всех своих детей, несмотря на то, что все они разные — каждый со своим характером и причудами, и чувства вызывают разные. Ко всем своим воспитанникам нужно научиться относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развить. Быть воспитателем — это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что, отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка я делаю этот мир добрее и лучше. 

Педагогический стаж: 6 месяцев

отличительная черта как педагога: постоянное стремление к саморазвитию и самосовершенствованию.
 три желания:

для себя: Верь в себя, будь счастлива, иди в ногу со временем.

для ДОУ: Быть на «высоте»!

для города: Цвети, процветай мой любимый город!!!

 девиз:

За годом в год всегда вперед За счастьем и мечтой

Добро творить, тепло дарить И за собою вести других!

Пожелание победителю городского конкурса  «Молодой педагог» — 2018:

Мое пожелание победителю:

 «Твори добро, делясь своим огнем. Живи не прошлым, а грядущим днем.

Беги от суеты и от страстей. Прости врагов и не суди друзей.

В невзгодах дух и тело укрепи. Не золото, а знания копи.

Не спорь с глупцами. И еще совет: Творя добро, добра не жди в ответ».

                                                                        Лилия Юсупова