Ноя 102021

Председатель ППО МБДОУ детского сада№16:

Павлова Дарья Александровна.
Является председателем с 2014 года.

Девиз профсоюзной организации:

Профсоюз всех партий круче, Он хорошему научит! Нужен людям Профсоюз, он снимает лишний груз!
Борьба за законность, за человека борьба
– Девиз Профсоюза, Профсоюза судьба!

Основные направления деятельности профсоюзной организации:

• Разработка и принятие коллективного договора;
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;
  • Защита трудовых и социально-экономических прав работников детского сада;
  • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;
  • Материальная поддержка членов профсоюза.

2021 год

По итогам 2021 года  первичная профсоюзная организация нашего детского сада вошла в десятку лучших первичных организаций Новочеркасской городской организации Профсоюза образования. Очень важно получать итог от работы. Наша организация имеет 100% членство. Вместе мы едины и справимся со всеми задачами.

Отчет о работе профсоюзной организации

Отчет ппо Д.С.16 за 2020г

Торжественное профсоюзное собрание в честь праздника Дня международной солидарности трудящихся.

Первое мая! Эти слова на протяжении столетия означают не просто число нового весеннего месяца, они несут в себе более глубокий смысл, значение которого, несмотря на годы, только усиливается. Более ста лет назад трудящиеся планеты поняли, что вместе они могут добиться для себя больших социальных прав, большей социальной справедливости. Действуя единым трудовым фронтом, поддерживая друг друга в единой борьбе, можно один раз в году продемонстрировать миру и свои намерения, и свою силу.

30 апреля состоялось торжественное профсоюзное собрание и праздничный концерт в честь праздника Дня международной солидарности трудящихся.

Торжественное собрание, посвященное Первомаю, прошло в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской, под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!».

Перед собравшимися выступил председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко.

В большом зале театра собрались трудящиеся и активная молодежь, руководители предприятий и учебных заведений казачьей столицы – всего порядка 200 человек. Я была в числе участников чему очень рада.

Было немало почетных гостей. В их числе глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, заместитель председателя городского парламента Андрей Карабедов, председатель координационного совета организаций профсоюзов – представитель ФПРО в городе Новочеркасске, председатель первичной профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова Елена Лазарева, депутаты заксобрания Ростовской области и новочеркасской думы, председатель общественной палаты Новочеркасска Марина Носкова.

Огромное спасибо Председателю НОВОЧЕРКАССКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Дюжевой Элле Владимировне за то, что пригласила меня на праздник.