Мар 282021

18 марта — особая дата для крымчан и севастопольцев и вообще россиян. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

В преддверии этой знаменательной даты в нашем ДОУ прошёл ряд мероприятий, в которых приняли активное участие воспитатели и воспитанники детского сада:

1. Ребята подготовительной к школе группы компенсирующей направленности сделали аппликацию пластилином флаг России.
  2. Воспитатель Цыбенко Ирина Владимировна, записала видео — мастер-класс по изготовлению открытки к данному празднику «Крымская весна».
  3. Прошёл праздничный концерт «Крымская весна. Наше будущее в наших руках!», посвященный 7 годовщине вхождения Крыма

в состав Российской Федерации – 2021.

Цель данных мероприятий: создание условий для активизации познавательной активности, развития любознательности, интереса к прошлому истории России; воспитания у детей любви к своей Родине, к Крыму, интересу к природе Крыма, воспитания гордости за свое Отечество.

Всё это подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!

Коллектив и воспитанники МБДОУ детского сада № 16 поздравляют всех с   Днем воссоединения Крыма с Россией!

Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!