Фев 132019

Косогова Светлана Александровна

Должность — воспитатель

Базовое образование: «Донской государственный аграрный университет»,

специалист по социальной работе,

диплом №157,2015 год, прошла переподготовку в Новочеркасском Промышленно-гуманитарном колледже «Педагогика и методика дошкольного образования»,2015год.

Педагогический стаж: 3года.

Отличительная черта как педагога: стремление понимать и принимать ребенка таким, какой он есть.

для себя: здоровья себе, близким и родным.

для ДОУ: процветания.

для города: стабильности.

Девиз: «С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом
Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь не навреди!»

Мое педагогическое кредо:

«В детском садике быть воспитателем

Каждодневное сложное дело,

Нужно быть чутким быть,

добрым, внимательным,

Чтоб за каждого сердце болело.»

IMG_20180427_100032
IMG_20180927_105828
PQU8gKClgk4

Эссе: Моя педагогическая философия:

Я выбрала профессию такую,

Что лучше мне на свете не найти.

И с каждым годом убеждаюсь,

Что я иду по верному пути!

Я выбрала профессию педагога, а значит взяла на себя ответственность за тех, кого буду учить и воспитывать, вместе с тем ответственность за себя, свою профессиональную подготовку, своё право быть Педагогом, Учителем, Воспитателем. Задавая себе вопрос: «Кто кого учит?», прихожу к мнению, что с детьми мы равноправны: я так же учусь у них, как из обычного сделать нечто исключительное и интересное. Вместе с ними учусь сотрудничать, уважать мнение каждого, учусь слушать и быть услышанной. Я стараюсь проникнуть во внутренний мир ребёнка, понять его позицию, видеть мир его глазами. Воспитатель должен не «работать с детьми», а жить с ними, делить радости и печали, взлеты и падения, не допуская фальши в отношениях.  Только такое искреннее доверие своего мира детям породит доверие ребят.

Моя главная задача —  сделать быстротечный отрезок детства ярким, насыщенным, запоминающимся. От него, сегодняшнего» детства зависит, каким будет завтра наших малышей! …  Учить и учиться – вот девиз, с которым стараюсь идти по жизни. Учить слушать и слышать, смотреть и видеть, думать и высказывать, а главное – чувствовать. Учиться у детей открытости, светлому взгляду на жизнь.

Работая воспитателем, я могу сказать – лучше моей профессии нет!

Люби, цени свое призвание

И назначением гордись!

Я так считаю:

Воспитатель – это звание!

Через него проходит чья-то маленькая жизнь

Для вас, родители!