Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Янв 202020
 

На основании письма Минобразования РО   от 10.04.19 г.  № 24/32-4783,  в рамках Единого урока безопасности,  в сети   «Интернет»,  с сентября по ноябрь 2019 года, в соответствии с планом мероприятий по реализации  Концепции информационной безопасности детей  на 2018-2020  годы,  в рамках реализации пункта 82 плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р,  в МБДОУ детском саду № 16 ,  бы проведен следующий цикл мероприятий для детей и родителей, педагогов,  направленный на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном  пространстве, с целью повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности:

  1. На информационных стендах размещены памятки: «Безопасный интернет-детям»; «Памятка для родителей по информационной безопасности детей»; «Интернет может быть опасен» , « Безопасный интернет-детям»; « Советы родителям…..».

2. Проведены беседы в группах старшего дошкольного возраста «Интернет может быть опасен»

3. Проведены родительские собрания в группах старшего дошкольного возрастных тему «Безопасность в сети-  Интернет» «Родители и дети вместе в интернете».

4. Проведен тест с родителями «Существует ли опасность для ребенка, стать интернет зависимым?».

5. Распространены среди родителей листовки: «Безопасность детей в сети –Интернет».

Безопасность ребенка в Интернете ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ
Листовка Можно только осторожно
ПАМЯТКА Безопасный-интернет Детям

6. На официальном сайту ДОУ размещен видеоролик «Родителям о безопасности детей в сети –интернет»