Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 112014
 

Добрый вечер, уважаемые родители!

Сегодня мы Вас пригласили на родительское виртуальное собрание, которое посвящено одной, большой теме « Готовность к школьному обучению»

Это очень важная тема, как для Вас так и для нас. Все годы, которые ваши дети посещали детский сад, с младшей группы шла подготовка к школе.

16_Родительское собрание

В этом году у нас уходит в школу 24 ребёнка, то есть группа вся выпускная.

Занятия по нашей общеобразовательной программе еще продолжаются до 15 мая, затем педагоги проводят педагогическую диагностику. После проведения делается диагностический срез и планируются индивидуальные занятия на летний период, так как там остается ещё немного времени что-либо подкорректировать.

На данный момент все Вы определились с № школы, в которую пойдет Ваш ребенок, уже наверное у всех прошло тестирование, и результаты обследования детей в школе, Вы уже получили, или услышали!

Скоро совсем скоро перед Вашими детьми распахнутся двери школы , прозвенит первый звонок и начнется новая школьная жизнь так непохожая на беззаботное детство.

Подготовить ребенка к школе- это не только научить писать и читать!!!!!!

Главная цель детского сада заключалась в следующем: развит все мыслительные процессы дошкольников:

— НАУЧИТЬ : сравнивать , обобщать, дифференцировать, делать умозаключения, выводы, находить причинно-следственные связи

— НАУЧИТЬ : умению осознанно подчиняться требовании., правилу, что является залогом успешного обучения в школе!

— НАУЧИТЬ : внимательно слушать говорящего, воспроизводить задание в устной форме, т.е.выполнять словесную инструкцию

— НАУЧИТЬ :умению вступать в контакт, соблюдать нормы, принятые в школе (наши занятия приближены к форме школьной, т. Нет хоровых ответов, если что-то нужно на занятии и надо поднять руку)

-НАУЧИТЬ: быть дисциплинированным!

Поступление детей в школу связано с переживанием адаптационного периода к школьному обучению.

Как сложится первый год, как сложатся взаимоотношения со сверстниками, учителями, как привыкнет ребенок к новым условиям, зависит от того какие знания, умения и навыки вложили мы с Вами в наших детей за годы дошкольного детства!

Очень важно чтобы у ребенка была правильная мотивация:» Я хочу пойти в школу потому что…………найду много друзей, узнаю много интересного, буду много знать и стану врачом………..!»

Помните: Учиться очень сложно! И если папа или мама были отличниками — это не значит, что ребенок тоже будет отличником! Главное — физиологическое и психологическое здоровье!

Уважаемы родители мы желаем Вам всего доброго! Активно включайтесь в школьную жизнь и у вас всё обязательно получится!!!! Желаем успехов ВАМ и Вашим детям!!!!!!!!!!