Сен 222017

Позиция оценивания Информация
Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров в расчете на одного учащегося) нет
Обеспеченность учителей (преподавателей) (количество компьютеров в расчете на одного учителя)

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив)

Мультимедийные комплекс (переносной) используют в работе все педагоги , всех возрастных групп.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок)

Музыкальный зал  МБДОУ оснащен интерактивной доской, ктороая имеет доступ к сети интернет. Специалисты с большим удовольствием используют ее в своей работе с детьми. Интерактивный стол «подсолнух».

предназначен для интерактивного просмотра и проведения интерактивных занятий, как индивидуальных, так и подгрупповых, с функциями перелистывания страниц, просмотра изображения, видео, звукового сопровождения. Интерактивный столик это – компьютер и сенсорная панель. Широкие возможности подключения внешних устройств: 4M/8M Flash,USB, Ethernet, WiFi. Звуковые колонки  встроены в стебель подсолнушка. В логопедическом кабинете находится «Логопедическая  шхуна»-  это интерактивный развивающий комплекс с коррекционной направленностью,  содержащий в себе:  информационно-практический материал, включающий разнообразные компьютерные программы; дидактический материал и методические пособия; развивающие и обучающие игры; научные и практические мультимедийные презентации, которые используются как на подгрупповых, так и на индивидуальных занятиях; игровые упражнения и задания.

Наличие лабораторий и/или мастерских (объекты для проведения практических занятий) нет
Наличие современной библиотеки-медиатеки (читальный зал не менее чем на 25 рабочих мест) с наличием стационарных или переносных компьютеров с выходом в интернет нет
Обеспеченность специализированными кабинетами (библиотеки, кабинеты технологий, оборудованные лабораторным оборудованием учебные кабинеты по химии и физике, и др.) нет
Наличие электронных интерактивных лабораторий нет