Июн 242019

Базовое образование

НГПГК март 2004, воспитатель детей дошкольного возраста

Отличительная черта, как педагога:

ответственность, уважительное отношение к детям, увлеченность

Для себя: новых открытий, новых побед, новых свершений в профессиональной и личной жизни.

Для ДОУ: Профессиональных успехов дружному коллективу ДОУ, активных    и  инициативных родителей.

Для города: Забота о подрастающем поколении, сделать детей счастливыми.

Чистоты и финансового благополучия.

Девиз:

Всю жизнь учись, всю жизнь расти, чтоб детям истину нести.

Мое педагогическое кредо:

Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу

Эссе: «Моя педагогическая философия»

«Умение воспитывать –
это все-таки искусство
как, хорошо играть на скрипке, или рояле
хорошо писать картины».
А.С.Макаренко

Я всегда любила детей и мечтала стать воспитателем. Считала, что среди множества различных профессий на земле эта профессия — самая интересная и привлекательная. Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

Моя педагогическая карьера началась с должности младшего воспитателя. Я мечтала быть не просто воспитателем, а хорошим воспитателем. Возможно, ли однозначно ответить на вопрос: «Что такое «хороший воспитатель?»

Сократ сказал, что все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач.
Я считаю, что воспитатель объединяет в себе эти три профессии.
Потому что:
Хороший воспитатель — это врач, для которого главный закон: «Не навреди!» Без приборов и инструментов мы наблюдаем за душевным, нравственным здоровьем наших детей. Без микстур и уколов лечим словом, советом, улыбкой, вниманием.

Хороший воспитатель — это мудрый судья, невольно оказавшийся в центре вечного конфликта отцов и детей. Он не разделяет, чтобы властвовать, но, как настоящий миротворец, сглаживает противоречия, чтобы прийти к гармонии.

Хороший воспитатель — это актер, сценарист, художник. В его силах превратить любое занятие в удовольствие. «Творчество, вот лучший учитель!» Вырастить человека в полном смысле слова — это значит совершить чудо, а такие чудеса совершаются ежедневно, ежечасно, ежеминутно обыкновенными людьми – педагогами детских садов.

Современный воспитатель –это просто хороший человек. Дело все в том, что «погоду в доме», программу в детском саду делают люди, хорошие люди.

МОИ  РАЗРАБОТКИ